Новости

АО «Казанский медико-инструментальный завод» (КМИЗ) получил в первом полугодии 2017 года 5,4 млн рублей чистой прибыли. Об этом говорится в отчетности компании.

От Словакии в ней приняли участие Мартина Пойкансова-Недбалова – первый секретарь Посольства Словацкой республики в Российской Федерации и Марек Горбачек – третий секретарь посольства (экономический блок).

Республику Татарстан на встрече представили заместитель Полномочного представителя РТ в РФ по международным и экономическим вопросам Булат Миннуллин, заведующий сектором Полпредства по обеспечению программ в области экономики, инновационной и инвестиционной деятельности Фаннур Гарифуллин и ведущий специалист-эксперт Мурад Асланов, а также депутат Государственной Думы России от Республики Татарстан,  член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Равиль Хуснуллин.

Встреча прошла в рамках подготовки визита в Татарстан Чрезвычайного и Полномочного посла Словацкой республики в Российской Федерации. Обсуждался вопрос и возможного посещения республики в составе делегации представителями  деловых кругов Словакии.

Гостям показали презентационный ролик о Республике Татарстан. Булат Миннуллин рассказал о социально-экономическом развитии Татарстана, его международных связях, экономических выставках, регулярно проходящих в регионе, особой экономической зоне «Алабуга», о городе высоких технологий «Иннополис».

Булат Рахимуллович подчеркнул, что Татарстан – многонациональный и многоконфессиональный регион, в котором мирно проживают представители 173 народов и национальностей.

Мартина Пойкансова-Недбалова отметила, что в июле по приглашению Полпредства Татарстана посетила Сабантуй в Москве и была приятно удивлена тем, что на татарском празднике с удовольствием гуляют москвичи - представители разных народов.

Среди перспективных направлений торгово-экономического и  научно-технического  сотрудничества  между Татарстаном и Словакией являются нефтехимия, образование, сельское хозяйство, туризм и другие сферы.

Стороны договорились продолжить более детальное обсуждение возможностей для взаимодействия и налаживания сотрудничества, а также работу по подготовке программы предстоящего визита.

17 августа в Московском Международном Доме музыки состоялся торжественный вечер в рамках Дней Республики Татарстан в Москве. Перед началом большого концерта мастеров искусств состоялась церемония награждения наградами РТ.Государственной наградой Республики Татарстан - медалью «За доблестный труд» награждён председатель РОО “Татарский национальный центр Московской области”, генеральный директор ООО “Торговый дом “Татарстан” Фуад Фейзрахманович Султанов.

Медаль Фуаду Фейзрахмановичу вручил Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов. Вместе с ним на сцене ММДМ Ф.Ф. Султанова поздравил заместитель Мэра города Москвы Марат Шакирзянович Хуснуллин.

photo 2017 08 20 17 08 13

В Полномочном представительстве РТ в РФ прошла презентация  с представителями  Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Новейшая кабина оснащена душем со светодиодной подсветкой и выдвижной шторкой и оргстекла, выдвижным туалетом и зоной личной гигиены. Также в кабине присутствует все необходимое для кухни, включая микроволновую печь, кофе-машину, варочную панель и холодильник.

Сейчас автобусы Next проходят дооборудование. Уже на следующей неделе они начнут курсировать по городу.