Новости

30 октября 2019 года заместитель председателя Правительства Московской области Вадим Хромов провел совещание с представителями бизнеса Подмосковья.

В Доме Правительства Московской области обсудили актуальные для бизнесменов вопросы.

«Сегодня было 15 новых вопросов – четыре вопроса по подключению инженерных сетей, четыре по земельно-имущественным отношениям, были вопросы по получению разрешения на строительство. Встреча прошла конструктивно, нерешаемых вопросов сегодня не было», – сказал Хромов.

Он добавил, что встреча закончилась раньше обычного, что является хорошим знаком.

«В прошлые разы обычно обсуждали 20 вопросов. Сегодня встречу закончили даже раньше, чем планировали. <...> Это положительный фактор, показывающий то, что системная работа по снятию этих вопросов дает свои плоды», – добавил Хромов.

На совещании присутствовал Генеральный директор Торгового Дома «Татарстан», председатель Татарского национального центра Московской области Фуад Султанов.

 

По материалам РИАМО

Предприятие демонстрирует устойчивый рост объема реализации и увеличение чистой прибыли.

Выручка АО «Казанское моторостроительное производственное объединение» за 2018 год составила 11,8 млрд рублей (100% к плановым показателям). Рост относительно прошлого года +26% (2017 год - 9,34 млрд рублей). По итогам 2018 года ожидается чистая прибыль в размере (+)709,1 млн. рублей, или 139% к факту 2017 года.

В 2018 году было реализовано 19 полнокомплектных агрегатов, 18 блоков ГПА с оборудованием субпоставщиков и 108 газотурбинных двигателей (новых и ремонтных).

Основные цели, которые стоят перед коллективом КМПО на 2019 год – это увеличение объёма выпуска товарной продукции и, соответственно, реализации. Портфель заказов на текущий год полностью сформирован. Объём реализации планируется 12,5 млрд рублей. Потребуется изготовить 27 агрегатов. Будет реализовано 82 газотурбинных двигателей как новых, так и ремонтных. Основными партнёрами являются крупные нефтегазовые компании: ПАО «Газпром», ПАО «Лукойл», ПАО «НОВАТЭК», АО «РЭП Холдинг».

_________________________________

По материалам пресс-службы АО "КМПО"

С 9 по 14 марта в Москве пройдут международные туристские выставки «Интурмаркет» и «MITT/«Путешествия и туризм».
     Это крупнейшие профильные мероприятия в России с охватом порядка 1800 участников из более чем 200 стран мира и регионов России, более 80 тыс. посетителей из числа профессионалов туристской индустрии и индивидуальных покупателей.

Государственный комитет Республики Татарстан по туризму на обеих выставках представит индивидуальные стенды площадью 60 кв.м, где будут работать представители более 20 организаций сферы туризма. Среди них Казанский Кремль, Национальный музей Республики Татарстан, остров-град Свияжск, Болгарский, Елабужский и Чистопольский музеи-заповедники, Музей Лаишевского края им. Г.Р. Державина, Ассоциация санаториев Республики Татарстан, ведущие туроператоры и гостиницы.

Расписание выставок:

- 09 - 11 марта - «Интурмаркет»;
адрес: г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо»;
стенд «Visit Tatarstan»: павильон № 3, зал № 15, стенд C201;
режим работы: 9-10 марта 10:00-18:00, 11 марта 10:00-16:00.
Для прохода на выставку нужно пройти регистрацию в качестве посетителя на официальном сайте - https: //www.itmexpo.ru/reg.

- 12 - 14 марта - «MITT/«Путешествия и туризм»;
адрес: г. Москва, ЦВК «Экспоцентр»;
стенд «Visit Tatarstan»: павильон № 2, зал № 3, стенд E225;
режим работы: 12-13 марта 10:00-18:00, 14 марта 10:00-16:00.
Для прохода на выставку нужно пройти регистрацию в качестве посетителя на официальном сайте - http://www.mitt.ru/ru-RU/visitors/e-ticket.aspx, указав промокод mitt19eAATT.

Источник: Пресс-служба Полпредства РТ в РФ

Создаваемое в РТ производство лечебных чаев станет первым в республике. Министр здравоохранения региона заявил, что готов рассмотреть возможность использования новой продукции в лечебных учреждениях.

Как сообщил РБК Татарстан директор «Фабрики здоровых продуктов» Рамиль Яруллин, компания планирует запустить производство специализированных чаев для гипертоников, диабетиков, для похудения, мужского здоровья и так далее: всего 10 наименований. Объем должен составить до 200 тысяч пачек в месяц.

«Сейчас оформляется разрешительная документация, на часть чаев уже получена. Выпуск и реализацию продукции планируем начать весной этого года», – сообщил Яруллин. Объем инвестиций он не назвал.

Сырье для новой продукции, по словам предпринимателя, для татарстанской компании выращивают и собирают в Крыму. Однако в будущем планируется организовать процесс в Татарстане. «Планируем, что в заготовке через 3 года будет задействовано более 100 человек», – сказал Яруллин.

Для нового производства, по его словам, будут задействованы уже имеющиеся в Лаишевском районе РТ мощности, площадь которых превышает 2 тыс.кв.метров. «Сейчас мы создаем необходимую инфраструктуру. Реализация этого направления создаст дополнительные рабочие места на селе», – сообщил Яруллин.

Источник: РБК

Посетители международной выставки оценили татарстанское упаковочное оборудование.

В Экспоцентре Москвы прошла 27-ая международная выставка «Упаковка-2019». Внимание посетителей привлек стенд, где было представлено оборудование татарстанской научно-производственной фирмы. Завод находится в Казани и имеет полный цикл производства.

К татарстанским производителям обратились несколько сотен посетителей выставки, ими была отмечена масштабность стенда. Всего было представлено 6 видов упаковочного оборудования для производителей кондитерских изделий, снеков, бакалеи, хлеба, мяса и рыбы, а также бытовой химии, товаров для животных и строительных материалов.

За время работы выставки было заключены договора на поставку упаковочных комплексов в Московскую, Свердловскую, Мурманскую области и в Татарстан.

В сотрудничестве с Минпромторгом России предприятие реализует специальную акцию - скидку на приобретение оборудования для пищевых производителей.

Подробнее можно узнать на Поволжском агропромышленном форуме - с 13 по 15 февраля в Казани в МВЦ "Казань Экспо".

____________________________________

По материалам отдела маркетинга ЗАО НПФ "Интеграл+"

Шинный комплекс KAMA TYRES Компании «Татнефть» приступает к выпуску ЦМК шин нового поколения KAMA PRO NR 203 и KAMA PRO NF 203 для грузовых автомобилей в типоразмере 315/70 R22.5.

KAMA PRO – линейка ЦМК шин нового поколения, включающая преимущественно модели с посадочным диаметром 22,5 дюймов. Продукция предназначена для комплектации транспортных средств, задействованных в региональных и магистральных перевозках.

Шина KAMA PRO NR 203 предназначена для установки на ведущую ось грузовых автомобилей. Рисунок протектора NR 203 разрабатывался с учётом условий эксплуатации по региональным дорогам: более насыщенный центр – для уменьшения сопротивления качению, разряженная и усиленная плечевая зона – для улучшения свойств торможения и разгона в любое время года. Форма шашек и канавок рисунка имеют сложную форму, что способствует очищению от камней, лучшего сцепления с дорогой в дождь и мокрый снег.

Модель NF 203 предназначена для установки на рулевую ось грузовых автомобилей, вследствие изменения конструкции шины получила больший индекс нагрузки 156/150 (4000 кг) в отличие от предыдущей модели 154/150 (3750 кг).

Новые шины KAMA PRO NR 203 и NF 203 уже имеют маркировку M+S, 3PMSF. Индекс скорости – L. В отличие от предыдущих моделей, профиль новых шин оптимизирован для улучшения распределения напряжений в пятне контакта с дорогой, что даёт равномерный износ шины по всей ширине беговой части и увеличивает срок эксплуатации. Усовершенствованный профиль и новая конструкция ЦМК шин позволили улучшить характеристики управляемости, показатели сопротивления качению, что обеспечивает более комфортное движение. Снижение веса данной инновационной продукции приведет к уменьшению расхода топлива и увеличению ресурса эксплуатации шины. За счёт высококачественного каркаса протектор шины может быть восстановлен методом холодной или горячей наварок.

Новинки поступят в продажу в марте этого года.

_____________________________________

По материалам пресс-службы ПАО "Татнефть"