Создаваемое в РТ производство лечебных чаев станет первым в республике. Министр здравоохранения региона заявил, что готов рассмотреть возможность использования новой продукции в лечебных учреждениях.

Как сообщил РБК Татарстан директор «Фабрики здоровых продуктов» Рамиль Яруллин, компания планирует запустить производство специализированных чаев для гипертоников, диабетиков, для похудения, мужского здоровья и так далее: всего 10 наименований. Объем должен составить до 200 тысяч пачек в месяц.

«Сейчас оформляется разрешительная документация, на часть чаев уже получена. Выпуск и реализацию продукции планируем начать весной этого года», – сообщил Яруллин. Объем инвестиций он не назвал.

Сырье для новой продукции, по словам предпринимателя, для татарстанской компании выращивают и собирают в Крыму. Однако в будущем планируется организовать процесс в Татарстане. «Планируем, что в заготовке через 3 года будет задействовано более 100 человек», – сказал Яруллин.

Для нового производства, по его словам, будут задействованы уже имеющиеся в Лаишевском районе РТ мощности, площадь которых превышает 2 тыс.кв.метров. «Сейчас мы создаем необходимую инфраструктуру. Реализация этого направления создаст дополнительные рабочие места на селе», – сообщил Яруллин.

Источник: РБК