ООО ТК «Майский» стал обладателем сразу трех Платиновых Знаков качества тридцать девятого конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Конкурс проходил с 1 февраля по 30 мая 2018 года в Москве в рамках Национальной программы продвижения лучших товаров, услуг и технологий.

Награждение Платиновым Знаком, который является высшей наградой конкурса, осуществляется раз в два года на выставке "Национальная Слава" по итогам проводимых в этот период выставок (конкурсов). Всего по результатам конкурсной экспертизы было присвоено 22 Платиновых, 96 Золотых и 1 Серебряный Знак качества «Всероссийская Марка».

За период с 1999 года экспертизу на соискание Знака качества XXI века прошла продукция нескольких тысяч наименований. Конкурсанты, выполняя рекомендации экспертов, актуализируют техническую документацию, усиливают входной контроль сырья, технологический контроль за критическими точками и контроль готовой продукции, организуют проведение необходимых испытаний, приводят в соответствие с требованиями маркировку продукции и информацию для потребителей, внедряют системы менеджмента и др.

С 15 июня по 15 ноября 2018 года в Москве проходит сороковой конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», который завершит десятый двухгодичный этап Программы, продукция предприятий-лауреатов конкурса будет направлена на соискание Платиновых и Золотых Знаков качества.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан